Бизнес БКС: «Покупки сегодня продолжатся»

БКС: «Покупки сегодня продолжатся»

Разворот вчера состоялся на полном ходу. Если после открытия еще продавали. Кто-то по инерции. Кого-то закрывали по стопам или принудительно по маржинальным позициям. Потом около полудня наступила консолидация. После выхода данных по ВВП США началась «фиеста» покупателей. Сметали все с той же скоростью, что и продавали позавчера.

Индекс ММВБ благополучно оттолкнулся от линии поддержки среднесрочного восходящего тренда в районе 1230, перед этим локального проколов его. Под конец торгов, после открытия Америки, ажиотаж продолжился, и индекс ММВБ почти добрался до 1300 пунктов, прибавив за день более 3% и нарисовав на дневных графиках красивую разворотную свечу. Причем на весьма больших оборотах. Более 100 миллиардов.

Сегодня подъем продолжится. Внешний фон с утра позитивный. 2% рост фондовых рынков США еще не полностью отыгран. Биржи Штатов продолжили подъем во второй половине дня. Нефть также еще подорожала. Открытие видится ростом на 1-2% вверх по голубым фишкам. Индекс ММВБ с открытия поднимется выше 1300, после чего состоится локальная фиксация, а затем покупки продолжатся.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем