Бизнес Россия отказывается от доллара

Россия отказывается от доллара

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает поэтапно уходить от доллара и переходить на национальные валюты. «Это сложная работа, но необходимость такого поэтапного перехода представляется достаточно очевидной», – подчеркнул премьер на третьем Российско-китайском экономическом форуме.

По словам Путина, двусторонний товарооборот между нашими странами по итогам сотрудничества 2008 года прогнозируется в 50 миллиардов долларов, а «отношения двух стран вышли на небывалый по интенсивности уровень». «Сейчас весь мир видит, и мы хорошо это знаем, что мир, основанный на долларе, переживает серьезные проблемы, серьезный сбой, по-прежнему сложная ситуация и на глобальных финансовых рынках», – напомнил премьер.

Со своей стороны, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина добавила, что к 2010 году планируется довести объем взаимной торговли до 60 – 80 миллиардов долларов. Выступая на форуме, Путин отметил, что в этих условиях нам следует подумать о совершенствовании системы платежей во взаимной торговле, «в том числе за счет согласованного движения к более широкому использованию национальных валют».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем