Бизнес Республиканская казна «поможет» бюджету Казани

Республиканская казна «поможет» бюджету Казани

Вчера депутаты казанской городской думы вновь изменили бюджет «третьей столицы» на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов. Как сообщили корреспонденту 116dengi.ru в казанском исполкоме, из бюджета Татарстана Казани выделен кредит в сумме 3 млрд рублей на выполнение дорожных работ в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года. На эту сумму увеличены расходы городской казны.

Кроме того, увеличивается и объем финансовой помощи, поступающей в Казань из бюджета РТ на 61,1 млн рублей. Из них 7,5 млн рублей планируется направить на капремонт помещений, занимаемых Ассоциацией предприятий и предпринимателей РТ, 21 млн – на реконструкцию Казанского государственного академического Большого драматического театра Качалова, 20,7 млн – на строительство женской гимназии №12. Еще 7,6 млн рублей пойдут на капремонт дома культуры «Юность», а 4,3 млн – на погашение долгов Международному банку реконструкции и развития.

С учетом всех изменений объем доходов бюджета Казани составит 13,5 млрд рублей, расходов – 19,1 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 5,6 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем