Бизнес БКС: задача не вырасти, а удержать поддержки

БКС: задача не вырасти, а удержать поддержки

Накануне рынок закрылся в хорошем плюсе, несмотря на коррекционные настроения в конце сессии. Снижение под занавес сессии спровоцировал американский рынок, слабо начавший торги. По секторам приятно удивили банки и металлурги. Micex Financial вырос на 1,62%, благодаря ВТБ (+3,19%) и «префам» Сбера (+0,59%). Индекс Micex Metal & Mining прибавил 2,35%, благодаря ГМК НН (+2,14%) и черным металлургам. Северсталь (+6,19%) продолжает свое ралли. Индекс ММВБ по итогам дня прибавил 1,1%. Из нефтегазового сектора выделим рост на 2,37% и на 1,47% Сургутнефтегаза и Роснефти. Впрочем, последняя сегодня может быть в аутсайдерах после заявления Кудрина о том, что льготы для нефти из Восточной Сибири будут сохранены, но в этот список может не войти Ванкорское месторождение Роснефти.

Сегодня внешний фон вновь слабый. Американский рынок потерял более процента, фьючерсы на S&P 500 сегодня просаживаются уже на 0,3%. С утра азиатские площадки в основном падают: Япония теряет 1,7%. АДР в США на российские фишки закрылись на уровне локального рынка. Динамика сырья остается по-прежнему слабой, нефть торгуется ниже 74 долларов за баррель WTI. Открытие отечественных площадок сегодня видится в небольшом минусе.

В рамках отката от максимумов техническая коррекция к падению в целом завершилась. Определенно, сейчас найдется немало спекулянтов, которые продолжат давить на котировки своими продажами. Сегодня к тому же за океаном выходит много судьбоносной статистики: так, будет опубликован ВВП (I оценка 4 квартала), данные по безработице. Волнений на рынке в итоге будет много, что приведет к высокой волатильности. И задача российского рынка сейчас вовсе не в росте, а в том, чтобы в последующие дни удержать поддержку сформированного локального минимума.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем