Бизнес ЛОКО-Банк стал поручителем по кредитам Центробанка

ЛОКО-Банк стал поручителем по кредитам Центробанка

Банк России включил ЛОКО-Банк в список кредитных организаций, поручительствами которых могут быть обеспечены кредиты Центробанка.

Данное решение Центрального банка обусловлено недавним повышением ЛОКО-Банку рейтинга агентства Fitch до B+ и означает соответствие требованиям Банка России о наличии международного рейтинга необходимого уровня. Повышение рейтинга отразило рост прибыльности, приемлемое качество активов в период кризиса, адекватный уровень капитализации и низкие риски рефинансирования ЛОКО-Банка.

«Решение Банка России о включении ЛОКО-Банка в список банков – поручителей по кредитам Центробанка, принимаемое в рамках комплекса мер по поддержанию ликвидности банковской системы, подтверждает надежность и устойчивую позицию ЛОКО-Банка на российском рынке банковских услуг. Мы также рассматриваем его как свидетельство разумного подхода ЛОКО-Банка к управлению качеством активов и ликвидностью», – говорит председатель правления ЛОКО-Банка Дмитрий Крюков.

При присвоении ЛОКО-Банку рейтинга B+ агентство Fitch Ratings отметило: «ЛОКО-Банк успешно погасил значительную долю обязательств, привлеченных на финансовых рынках, срок погашения по которым наступал в середине 2009 г. и 1 квартале 2010 г., в результате чего риск внешнего рефинансирования существенно сократился. Показатели качества активов ЛОКО-Банка согласно отчетности на сегодня также являются приемлемыми. Проблемные кредиты имели покрытие резервами под обесценение в 2,5 раза на конец 1 квартала 2010 г., а капитализация является адекватной (показатели достаточности капитала 1 уровня и общего капитала по Basel I составляли соответственно 17% и 19% на конец 1 квартала 2010 г.)».

Пресс-служба банка

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем