Бизнес Экономика БКС: Вот и долгожданные 1330 пунктов по ММВБ

БКС: Вот и долгожданные 1330 пунктов по ММВБ

Актуальность уровня 1350–1330 пунктов в полной мере реализовалась на прошедших торгах. Несмотря на открытие в «гэпом» вниз продажи продолжились и медведи пошли отрабатывать долгожданный диапазон 1350–1330 пунктов. Ожидаемые данные по продажам домов, оказались еще хуже ожиданий, что подтверждает наши опасения на счет мировой экономики. В мае мы отмечали, что второе полугодие будет слабым и пока прогнозы оправдываются. По некоторым показателям они выходят даже хуже ожиданий.

Сейчас активно идут дискуссии по поводу дальнейшей судьбы мировой экономики, то ли U, то ли W, то ли еще что-нибудь. Теорий и прогнозов очень много и все пытаются под них подвести логическую базу. По большому счету в этих обсуждения нет никакого смысла, так как по поступающим данным даже представители ФРС испытывают большие трудности с оценкой будущего мировой экономики. Поэтому рекомендуем концентрироваться на технике и на поступающей статистике, понимая при этом, что дуга роста мировой экономики продолжает затухать, и, исходя из этого, принимать дальнейшие решения о входе в рынок.

В результате анализируя текущую технику, ситуация выглядит следующим образом. Дневные графики ММВБ с прошлой среды смогли сформировать дугу, что позволило продолжить продажи и вывести индекс ММВБ к забытому уровню 1330 пунктов, где проходит 200-дневная. Часовая техника показывает, что уже сформировалась приличная перепроданность и поход ниже 1330 пунктов уже не будет столь беззаботным – продажи будут натыкаться на сопротивление желающих сыграть в отскок. В «Тренде недели» в прошлую среду мы отмечали, что цель рынка на неделю 1330 пунктов, сегодня эта цель должна быть отработана, что показывает техничность рынка. Поэтому сегодня прогноз будет закрыт, что дает возможность на локальный отскок. Отскок пока будет ограничен уровнем 1355 пунктов. Также сегодня выходит важная статистика по рынку недвижимости.

Сегодня SP торгуется 1051,5, растет 0,16%. Азия падает: Япония теряет 1,7%, Китай падает 1%.

Источник: БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем