RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Fitch установило «Стабильный» прогноз по рейтингу Банка Казани

Fitch установило «Стабильный» прогноз по рейтингу Банка Казани

Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Банка Казани, в том числе международный долгосрочный рейтинг на уровне B. Одновременно агентство присвоило долгосрочным рейтингам банка прогноз «Стабильный».

В своем заключении эксперты Fitch отметили, что Банк Казани имеет хорошие показатели ликвидности, поскольку клиентское фондирование на сегодня является достаточно стабильным и в значительной мере относится к компаниям, связанным с властями города или Республики Татарстан>.

Кроме того, по мнению экспертов Fitch, администрация города будет стремиться предоставить поддержку банку в случае необходимости с учетом мажоритарной доли города в банке. Также у Банка Казани имеется потенциал предоставления определенной поддержки от структур, контролируемых Республикой Татарстан.

Напомним, Банк Казани получил рейтинг агентства Fitch в январе 2009 года.

«Эксперты Fitch дали положительную оценку надежности Банка Казани, – отметила заместитель председателя правления банка Елена Тихонова. – Надежность Банка Казани в первую очередь обеспечена высокой ликвидностью, а также поддержкой, которую мы имеем со стороны мэрии города и других госструктур.

Пресс-служба банка

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем