Бизнес Режим «новогодний»

Режим «новогодний»

В первые дни нового года банки будут работать по особому графику. В отличие от большинства российских организаций, где выходные составят 10 дней, новогодние каникулы в офисах кредитных учреждений продлятся...

В первые дни нового года банки будут работать по особому графику. В отличие от большинства российских организаций, где выходные составят 10 дней, новогодние каникулы в офисах кредитных учреждений продлятся всего 2-3 дня. Правда, в остальной праздничный период будут работать далеко не все отделения, а только дежурные, да и то по сокращенному режиму. Банкиры просят казанцев ознакомиться с графиком работы своего банка заранее, а по возможности и вовсе посетить его до наступления Нового года.

Крупнейший банк республики «Ак Барс» традиционно будет работать в выходные и праздничные дни. Уже 1 января откроются операционные кассы, расположенные в торговых и развлекательных центрах «Мега» и «Метро», в соответствии с режимами работы ТЦ. 2 января к ним присоединятся оперкассы в «Корстоне» и в «Тандеме», в автосалоне «Форсаж», в подразделениях банка, расположенных в зданиях ГИБДД (Оренбургский тракт, 5, Тэцевская, 5, Модельная, 10). Дежурные офисы: Космонавтов, 41 и Декабристов, 108. 3 января – дежурными будут офисы на Декабристов, 1, Зорге, 67, Нужина, 4. С работой подразделений банка в режиме дежурных касс в последующие дни можно ознакомиться на сайте кредитной организации.

В Татфондбанке каникулы продлятся с 1 по 10 января. Но для удобства граждан 6, 8, 9 и 10 января будут работать дежурные отделения. В Казани это головной офис на Чернышевского, 43/2, на Сибирском тракте, 34, Спартаковской, 2, Сахарова, 24, Ямашева, 54. В эти дни отделения будут работать с 10 до 15 часов, без перерыва на обед.

Выходные дни во всех отделениях Сбербанка – 1, 2 и 7 января. В остальные дни будут работать только дежурные отделения.

В банках, делающих упор на потребительское кредитование, каникулы будут несколько меньше. В «ДжиИ Мани Банке»: 31 декабря – короткий день – работа до 15:00. 1 и 2 января – выходные. 3, 7 и 9 – режим работы воскресного дня. В остальные дни обычный режим работы.

«Русский стандарт». Выходные – с 1 по 3 и 7 января. В остальные дни стандартный режим работы.

«Альфа-Банк». 1-3, 7 – выходные. В остальные дни по сокращенному режиму.

Банковские специалисты напоминают, что традиционно в преддверии праздников население желает оплатить счета и кредиты, отправить деньги своим родственникам, снять часть сбережений с вкладов. Для того чтобы не стоять в очередях 31 декабря или вовсе не оказаться у закрытых дверей, следует зайти в банк уже сейчас. Также необходимо поспешить в эти дни провести все свои операции и юридическим лицам. Так, по словам специалистов, перевод платежных поручений может достигать нескольких дней. Если случится, что он достигнет адресата только в следующем году, то это может привести к бухгалтерским ошибкам в отчетности компаний.

Кроме того, большинство опрошенных банковских специалистов рекомендует необходимую наличность с банковских карт снять заблаговременно. Потому что может случиться так, что именно в нужном для вас аппарате денег не окажется. Другим неприятным обстоятельством может стать и сам технический сбой банкомата. Заглотивший вашу карту аппарат может не вернуть ее вам. Правда, по мнению банковских экспертов, это чаще всего происходит в случае неверного набора пин-кода. Забывчивостью страдают чаще всего подвыпившие граждане. Поэтому им следует помнить, что у некоторых систем заложен невозврат человеку карты в случае неверно набранного пин-кода три раза подряд.

Но если карточка все же застряла, паниковать не стоит. Необходимо связаться с оператором банка по телефону, указанному на терминале. Информационная служба помощи работает круглосуточно даже в новогодние дни. А если это аппарат стороннего банка, важно связаться и с банком-эмитентом карты для ее блокировки, но чаще всего этот телефон граждане не знают. Чтобы избежать возможных проблем и испорченного настроения, средства с карты лучше снять за несколько дней до Нового года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем