Бизнес Рост евро будет ограничен уровнем 1,43

Рост евро будет ограничен уровнем 1,43

В четверг основные валютные пары торговались в узких диапазонах, и лишь во время активной торговли на американских площадках евро и фунт смогли пробить свои основные сопротивления.

Доллар заметно потерял позиции на новостях из США по изменению объема продаж жилья на вторичном рынке. Согласно отчету, в апреле продажи не только не увеличились на и без того не очень оптимистичные 2%, которые прогнозировали аналитики, но и снизились по сравнению с мартом на 0,8%. Не смогли в этой ситуации оказать поддержку достаточно благоприятные данные по первичным заявкам по безработице, вышедшие раньше. В итоге во второй половине суток «американец» значительно ослаб к основным конкурентам. Таким образом, паре EUR/USD удалось пробить 1,4300 и закрепиться выше этого уровня, а GBP/USD закрыться выше 1,6200. Кроме того, поддержку фунту оказали и данные по изменению объема оборота розничной торговли Великобритании, который вырос больше, чем ожидалось в апреле.

Что касается пар USD/JPY, то до начала активной торговли в США трейдеры предпочли «американца» в качестве объекта для инвестиций. Это можно связать с тем, что данные по изменению объема промышленного производства Японии, вышедшие в азиатскую сессию, отразили более плачевное состояние экономики Страны восходящего солнца, чем прогнозировалось. Соответственно, доллар/иена поднималась выше 82,00. Однако все это нивелировалось настроем рынка после публикаций из США, и ближе к закрытию суток пара USD/JPY вернулась к уровню 81,50, в районе которого начались торги в четверг. То же самое можно сказать и о швейцарской валюте: после хода до 0,8880 доллар/франк вернулся в район 0,8800.

Прогноз на пятницу, 20 мая 2011 года

В последний торговый день недели нас ждет не очень большое количество публикаций. Стоит обратить внимание на индекс цен производителей Германии и Канады.

В целом в пятницу можно ожидать, что рынок не будет предпринимать резких движений в сторону усиления или ослабления доллара. Рост евро будет ограничен уровнем 1,4350, фунта – 1,6300.

Аналитический центр Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем