Бизнес Евро ожидает рост

Евро ожидает рост

На грядущую неделю не запланирован выход ключевой макроэкономической статистики. Тем не менее ряд событий может потенциально оказать существенное влияние на динамику основных валютных пар. Банк Японии проведет очередное заседание. Несмотря на то, что какие-либо сюрпризы здесь маловероятны, а изменение учетной ставки и вообще видится событием фантастическим, участники все равно внимательно будут следить за его итогами. Тем не менее падение японской валюты до уровня 76-75,50 сделает ее очень привлекательной для покупок.

Европейская валюта имеет все шансы продолжить восходящий тренд. Однако здесь очень серьезным уровнем видится область сопротивления 1,3025, от которой вполне вероятна более существенная коррекция. Влияние на ее перспективы будет оказывать и динамика фондовых индексов, которые также чувствуют себя в последнее время очень уверенно.

Британский фунт в целом продолжит коррелировать с евро, но на их внутренние взаимоотношения с евро могут повлиять протоколы последнего заседания Банка Англии, намеченные к публикации 25 января. В случае, если доллар продолжит терять свои позиции, определенным потенциалом к росту будет обладать швейцарский франк. Однако поддержка в области 0,9280 для пары доллар/франк видится нам очень серьезной.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем