Бизнес Пара EUR/USD возобновит восходящий тренд

Пара EUR/USD возобновит восходящий тренд

В среду, 25 января, американская валюта чувствовала себя относительно неплохо, корректируясь после падения в предыдущие торговые сессии. Индекс доллара USDX, являющийся отношением «американца» к корзине из шести основных валют, до оглашения итогов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, торговался с повышением на 0,7%.

Однако сразу же после выхода сопроводительного стейтмента, в котором американский регулятор заявил, что намерен поддерживать текущую исключительно низкую ставку на уровне <0,25% уже до конца 2014 года, доллар буквально рухнул против всех своих основных конкурентов. Так, пара EUR/USD поднялась с минимумов торговой сессии в области 1,2950 к отметке 1,3100, преодолев сопротивление 1,3040 и нацелившись к 1,3140.

Напомним, что ранее в ведомстве господина Бернанке намеревались сохранять текущую низкую ставку до середины 2013 года. Тем не менее, несмотря на последние улучшения в макроэкономической статистике, регулятор решил прибавить стимулов инвесторам. Глава ФРС объяснил это решение необходимостью оказать поддержку долгосрочным проектам американского бизнеса, способного оживить совокупный внутренний спрос своей деловой активностью.

Прогноз на четверг, 26 января 2012 года:

Решение Комитета по открытым рынкам ФРС США огласить свои намерения поддерживать текущую исключительно низкую учетную ставку до конца 2014 года может оказать существенное продолжительное давление на позиции американской валюты. Пара EUR/USD получает дополнительный предпосылки возобновить восходящий тренд последних недель. Ближайшим уровнем сопротивления видится отметка 1,3200. Британский фунт в таком случае может вяло тянуться ей вслед.

Австралийский и новозеландский доллары, поддерживаемые текущими высокими учетными ставками, намереваются протестировать сопротивления 1,0750 и 0,8255, соответственно. Одновременно, потенциал для укрепления иены все же будет ограничен жесткой позицией Банка Японии, готового в любой момент выходить на рынок с интервенциями, дабы не допустить дополнительного усиления своей валюты. Пара USD/JPY выглядит очень привлекательной для покупок в области 76,65-76,25.

Аналитический центр ГК Forex Club.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем