Бизнес Уровень поддержки пары EUR/USD ожидается 1,3040 и 1,2940

Уровень поддержки пары EUR/USD ожидается 1,3040 и 1,2940

В четверг, 26 января, валютный рынок продолжал находиться под впечатлением от итогов вчерашнего заседания ФРС США, на котором регулятор сделал заявление о намерении сохранять учетную ставку на текущих рекордно низких уровнях до конца 2014 года. Индекс доллара продемонстрировал разнонаправленное движение. По мере открытия торгов в Европе позитивная динамика на фондовых площадках прибавила инвесторам склонности к риску, и «американец» стал активно терять позиции относительно всех своих конкурентов. Тем не менее ближе к концу дня, когда фондовые индексы США закрепились глубоко в негативной территории, ситуация изменилась на противоположную.

Пара EUR/USD преодолела сопротивление 1,3120 и протестировала отметку 1,3175, но во второй половине дня она «откатилась» обратно и нашла поддержку в области 1,3096. Неспособность пары закрепиться на достигнутых высоких уровнях укрепляет в нас убежденность, что она несколько перекуплена и может нуждаться в более глубокой коррекции.

Прогноз на пятницу, 27 января 2012 года.

Пятница, 27 января, не очень богата на значимые события. Однако публикация предварительных данных по ВВП США за четвертый квартал может оказать существенное влияние на рынок. Традиционно этот показатель довольно качественно прогнозируется экспертами и редко преподносит существенные сюрпризы, но в случае, если они имеют место быть, реакция участников может оказаться очень сильной.

Для пары EUR/USD, в случае начала коррекции, важными уровнями поддержки будут 1,3040 и 1,2940. Кроме того, важно обратить внимание, что Греция по-прежнему ведет переговоры с частными инвесторами по реструктуризации долговых обязательств, и они протекают довольно тяжело. От австралийского и новозеландского доллара ждем тестирования 1,0685 и 0,8255. Иена будет выглядеть интересной для покупок в области 77,20.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем