RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес «БТА-Казань» поддержит акцию «Час Земли» WWF

«БТА-Казань» поддержит акцию «Час Земли» WWF

В 2009 году банк «БТА-Казань» присоединится к акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли», цель которой – сохранение здорового и устойчивого климата и снижение парникового эффекта. Завтра, 28 марта 2009 года, ровно на один час – с 20:30 до 21:30 по московскому времени – будет выключено электрическое освещение всех территориальных подразделений банка в России.

В этот день в акции примет участие более 1 миллиарда человек в более чем 2000 городов мира. Они поддержат акцию, добровольно отключив электроэнергию в своих домах и офисах. Среди участников акции такие города, как Чикаго, Копенгаген, Дубаи, Стамбул, Лос-Анджелес, Лондон, Мехико и другие. Участие в «Часе Земли» 28 марта 2009 года подтвердили 82 страны, включая Малайзию.

АКБ «БТА-Казань» (ОАО) – один из крупнейших и наиболее быстроразвивающихся банков Республики Татарстан, универсальный финансовый институт, обслуживающий порядка 50 тысяч клиентов в 24 территориальных подразделениях в России.

«Все люди Земли равны перед глобальными проблемами изменения условий обитания на нашей планете. Поэтому наш общий долг – сохранение благоприятного климата для себя, наших детей, внуков. И каждый из нас должен сделать свой вклад в это дело по мере своих возможностей, – отмечает председатель правления банка «БТА-Казань» Мударис Идрисов. – Понимая важность принципов экологичности бизнеса, вкладывая средства в развитие новой бизнес-модели в условиях «зеленой экономики», мы уже сегодня создаем почву для стабильного экономического роста в будущем».

В 2008 году «Час Земли» поддержали 35 ведущих городов всего мира, а также более 400 других городов, акция прошла на всех шести континентах планеты. Выдающиеся памятники по всему миру в прошлом году выключили освещения по случаю «Часа Земли». Среди них Эмпайр Стэйт Билдинг (Нью Йорк), Сирс-Тауэр (Чикаго), Мост «Золотые ворота» (Сан-Франциско), Банк Американ-Плаза (Атланта), Сиднейский оперный театр (Австралия), буддистский храм Ват-Арун (Бангкок, Таиланд), Колизей (Рим, Италия), Королевский дворец (Стокгольм, Швеция), Лондонский Сити-Холл (Англия), Спейс Нидл (Сиэтл), CN Tower (Торонто, Канада).

В 2009 году Россия впервые официально присоединилась к данной акции. Интерес к участию в ней уже выразили все крупнейшие города России, десятки тысяч россиян, а также организации, компании, политики, звезды и спортсмены. «Час Земли» поддержали Илья Авербух, Елена Дементьева, Ольга Шелест и Антон Комолов, Николай Дроздов, Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина, Любовь Казарновская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем