Бизнес Экономика Бюджетные деньги будут уходить в регионы по-новому

Бюджетные деньги будут уходить в регионы по-новому

Правительство России утвердило новый порядок перечисления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в бюджеты субъектов Федерации, сообщается на сайте кабинета министров.

Документ разработан минфином в рамках исполнения закона «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

«Реализация указанной нормы Федерального закона позволит внедрить на постоянной основе результаты начавшегося в 2012 году в Федеральном казначействе эксперимента по установлению нового порядка перечисления межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета в размере фактической потребности субъектов на дату совершения платежа», – говорится в сообщении.

Применение нового порядка позволит более эффективно планировать ассигнования федерального бюджета на предоставление указанных трансфертов, а также минимизировать остатки межбюджетных трансфертов, не использованные на конец финансового года, отмечается также в сообщении.

Распоряжение содержит перечень из 36 целевых межбюджетных трансфертов, главными распорядителями средств федерального бюджета по которым являются Минздрав России, Минобрнауки России, Минтруд России, Минфин России, Минобороны России и Минсельхоз России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем