Бизнес Экономика АСВ пополнят на 60 млрд рублей для страхования вкладов крымчан

АСВ пополнят на 60 млрд рублей для страхования вкладов крымчан

Российское правительство поддержало законопроект о перечислении Агентству по страхованию вкладов 60 млрд рублей для обеспечения защиты вкладов физлиц в банках Крыма и Севастополя. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Проект закона устанавливает особый порядок использования прибыли Банка России за 2013 год. В частности, регулятор перечислит Агентству по страхованию вкладов 60 млрд рублей в качестве имущественного взноса в фонд страховых взносов.

Как сообщалось ранее, часть из указанной суммы может быть направлена в фонд поддержки вкладчиков банков Республики Крым. «Вообще в пакете законопроектов нет ограниченной суммы для вкладчиков Крыма. 60 млрд рублей просто направятся в фонд страхования вкладов России. Далее фонд, который располагает более широким финансовым ресурсом, будет обеспечивать осуществление компенсационных выплат всем гражданам Крыма», – уточнял зампред Банка России Михаил Сухов.

Также предлагается установить, что Центробанк перечислит в федеральный бюджет 75% прибыли после уплаты налогов и перечисления в АСВ средств в качестве имущественного взноса, пишет Banki.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем