Бизнес Экономика Стоимость полиса ОСАГО после повышения тарифа не превысит 10 тыс. рублей

Стоимость полиса ОСАГО после повышения тарифа не превысит 10 тыс. рублей

После апрельского повышения базового тарифа по ОСАГО стоимость полиса в среднем не превысит 10 тысяч рублей, заявил в интервью Российской газете президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс, передает «Прайм».

«После повышения даже в самом «дорогом» регионе, таком как Москва, стоимость полиса в среднем не превысит 10 тысяч рублей», – сообщил он.

На примере типичного покупателя ОСАГО, Юргенс озвучил ориентировочную стоимость страховки с учетом всех коэффициентов.

«Возьмем среднего автомобилиста старше 22 лет, управляющего автомобилем «Форд Фокус» (120 лошадиных сил), с опытом вождения более трех лет (КБМ 3). Это самый типичный покупатель ОСАГО. Сейчас стоимость страховки для него со всеми коэффициентами составляет в Москве 5,8-6,1 тысяч рублей, а будет 8,2-9,8 тысяч рублей – это чуть ли не самый высокий показатель», – уточнил Юргенс.

Базовый тариф по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) будет повышен с апреля этого года на 40%, с увеличением тарифного коридора на 20%. А в ряде субъектов РФ на стоимость полисов повлияет еще и изменение региональных коэффициентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем